ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ВЕКОВЫМ ЮБИЛЕЕМ КОЛЛЕКТИВА РЕДАКЦИИ И ЧИТАТЕЛЕЙ ГАЗЕТЫ «ВЛАСТЬ ТРУДА»!

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ВЕКОВЫМ ЮБИЛЕЕМ КОЛЛЕКТИВА РЕДАКЦИИ И ЧИТАТЕЛЕЙ ГАЗЕТЫ «ВЛАСТЬ ТРУДА»!

20 апреля 2022

 

24 апреля 1922 года вышел в свет первый номер газеты «Власть труда», бережно хранящийся в фонде издания в Архиве города Минусинска по сей день. С тех пор коллектив редакции неуклонно выдерживает главный журналистский принцип: принести максимальную пользу своему городу, району, краю, отразив на страницах газеты историю юга края. Вместе с читателями редакция проживала годы НЭПа, проводила в жизнь задачи первых пятилеток, занималась переустройством деревни, помогала фронту, собирая средства и в помощь освобожденным от фашистов территориям. Также корреспонденты газеты освящали события по восстановлению хозяйства после войны, писали о строящихся новых заводах, фабриках, жилье в 70–80-е годы XX века, а во время перестройки, также вместе с читателями, переживала последствия распада Советского Союза…

Для многих поколений жителей города Минусинска газета стала умным и доверительным собеседником, с которым можно обсудить самые актуальные темы. И как бы не менялись политическая обстановка и жизненные обстоятельства, газета «Власть труда» всегда в гуще событий и ориентирует свою аудиторию в этом меняющемся мире.

Желаю коллективу газеты неиссякаемой творческой энергии, вдохновения, новых идей, интересных разноплановых материалов, верных подписчиков и читателей! Продолжайте также объективно, но не безучастно освещать жизнь родного города, района, края!

 

Директор Минусинского архива                                                С.А. Завгородняя

Другие новости